Аспирина таблетка: АСПИРИН таблетки — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Содержание

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Ацетилсалициловая кислота снижает почечный клиренс метотрексата и нарушает связывание метотрексата с белками плазмы.

При сочетанном применении ацетилсалициловой кислоты с антикоагулянтами (кумарин, гепарин) и тромболитическими препаратами повышается риск кровотечения в связи с нарушением функции тромбоцитов и повреждением слизистой желудочно-кишечного тракта.

Уменьшает антикоагуляционный эффект производных кумарина.

Из-за взаимного усиления эффекта при применении совместно с большими дозами (3 ≥ г/сутки) других НПВП, содержащих салицилаты, повышается риск язвенных поражений и желудочно-кишечных кровотечений.

При сочетанном применении ацетилсалициловой кислоты с селективными ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС, SSRIs) повышается  риск кровотечений верхнего отдела ЖКТ в связи с синергетическим эффектом.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина в плазме крови.

Высокие дозы ацетилсалициловой кислоты усиливают гипогликемический эффект антидиабетических препаратов (инсулин, препараты сульфонилмочевины), вследствие гипогликемического действия ацетилсалициловой кислоты и вытеснения сульфонилмочевины из белков плазмы.

При совместном применении ацетилсалициловой кислоты в дозах ≥ 3 г/сутки с диуретиками отмечается снижение клубочковой фильтрации (в связи с уменьшением синтеза простагландинов почками).

Системные глюкокортикоиды (кроме гидрокортизона, применяемого в качестве замещающей терапии при болезни Аддисона) снижают концентрацию салицилатов в плазме крови, что повышает риск передозировки салицилатов после прекращения лечения глюкокортикостероидами.

На фоне сочетанного применения ацетилсалициловой кислоты в дозах ≥ 3 г/сутки и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) отмечается снижение клубочковой фильтрации ингибиторов АПФ, что сопровождается уменьшением их антигипертензивного действия.

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсическое действие вальпроевой кислоты, вследствие вытеснения из связанного с белками состояния.

Алкоголь увеличивает время кровотечения и повреждающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистую оболочку ЖКТ.

При сочетанном применении с урикозурическими препаратами (бензбромарон, пробеницид) может отмечаться снижение урикозурического эффекта (в связи с конкурентным выведением мочевой кислоты почками).

Аспирин: инструкция + цена в аптеках

Каталог Лекарства Изделия медицинского назначения Лечебно-профилактические средства Красота и уход Товары для детей и мам Медицинская техника Ортопедия и средства реабилитации Здоровый образ жизни Противопростудные Жаропонижающие средства Лекарство от насморка Лекарство от простуды для детей Лекарство от кашля Все подкатегории Сердечно-сосудистые От высокого артериального давления Лечение стенокардии При сердечных неврозах Профилактика тромбов Все подкатегории Пищеварительная система Лекарства для желудка и кишечника Гепатопротекторы Слабительные препараты Сорбенты и антидоты Все подкатегории Антибактериальные и противогрибковые Антибактериальные Сульфаниламиды Противогрибковые внутренние Обезболивающие От головной и зубной боли Болеутоляющие Анестетики и релаксанты Спазмолитики Все подкатегории Неврологические Успокаивающие, седативные Ноотропные Противоэпилептические Улучшающие метаболизм Все подкатегории Дерматологические Антисептические и антибактериальные Для ран, порезов, ожогов Ранозаживляющие средства От грибка кожи, ногтей местные Все подкатегории Витамины Витамин С Витамины группы В Поливитамины Препараты кальция Все подкатегории Все категории «Лекарства» Манипуляционные средства Шприцы Иглы и системы инфузионные Канюли и катетеры Инструменты медицинские Все подкатегории Медицинская одежда и средства защиты Маски, шапочки, бахилы Перчатки и напальчники Комплекты для осмотров и операций Фильтры медицинские Перевязочные и фиксирующие материалы Бинты марлевые, салфетки и марля Пластыри и клейкие повязки Вата Бинты эластичные, повязки и жгуты Все подкатегории Личная гигиена и уход за больными Подгузники для взрослых и гигиенические пеленки Грелки резиновые, спринцовки и пипетки Антисептики и дезинфекция Прокладки урологические Все подкатегории Презервативы, тесты на беременность Презервативы и смазки Тесты на беременность и овуляцию Спирали внутриматочные Расходные материалы и товары для диагностики Контейнеры для сбора анализов, пробирки Диагностические тесты Рентгеновские пленки, бумага диаграммная и электроды Беруши Все подкатегории Витамины Общеукрепляющего действия Моновитамины Витаминно-минеральные комплексы Источники жирных кислот Все подкатегории Похудение Детокс-терапия Фиточаи и зеленый кофе Способствующие сжиганию жира Пищеварение и ЖКТ Минеральная и столовая вода При дисбактериозе При отравлениях и интоксикациях Гепатопротекторы Все подкатегории Органы дыхания Для носа Кашель и простуда Боль в горле Средства, содержащие эфирные масла Наружные средства От боли и воспаления Горчичники и пластыри Обеззараживающие средства Применяемые в гинекологии и проктологии Все подкатегории Минералы Другие минералы и микроэлементы Кальций и фосфор Калий и магний Содержащие селен Все подкатегории Фито- и ароматерапия Фиточаи и травы Эфирные масла Фитосиропы, эликсиры, бальзамы Аромалампы Все подкатегории Обмен веществ Женское здоровье Для щитовидной железы При сахарном диабете Репродуктивное здоровье Все подкатегории Все категории «Лечебно-профилактические средства» Тело Аксессуары Масла для тела Средства для ванн и гели для душа Дезодоранты и спреи Все подкатегории Полость рта Фиксация и уход за зубными протезами Зубные пасты, гели и порошки Ополаскиватели и спреи Зубные и межзубные щетки Все подкатегории Женская гигиена Прокладки, менструальные чаши Тампоны Интимный уход Ежедневные прокладки Все подкатегории Лицо Кремы для лица Бальзамы для губ Умывание Маски и пасты Все подкатегории Волосы и кожа головы Шампуни Маски, бальзамы и кремы Спреи и лаки Кондиционеры, ополаскиватели, лосьоны и тоники Все подкатегории Личная гигиена Ватные изделия Антисептики Влажные салфетки Бумажные изделия Репелленты Против укусов После укусов Стопы и кожа ног Гели и бальзамы Кремы и дезодоранты для ног Дезодоранты и спреи Все категории «Красота и уход» Детское питание Молочные смеси Вода Пюре Печенье и сладости Все подкатегории Уход и забота Уход за кожей и массаж Присыпки и крема под подгузник Репелленты Зубные пасты и гели Все подкатегории Подгузники, пеленки и салфетки Одноразовые подгузники Влажные салфетки Пеленки и наматрасники Салфетки влажные и сухие платочки Все подкатегории Купание Средства для купания Шампуни и бальзамы для волос Мыло Термометры для воды Все подкатегории Пустышки Пустышки Прорезыватели, грызунки Футляры и держатели для пустышек Игрушки Кормление Бутылочки Соски Поильники, чашки и термосы Тарелки, ложечки и ниблеры Все подкатегории Товары для мам Лактационные вкладыши и косметика для ухода за грудью Чаи для кормящих мам Белье и одежда для беременных и кормящих Молокоотсосы Все подкатегории Аксессуары Аспираторы назальные Маникюрные наборы Ёршики для бутылочек Расчески Все подкатегории Все категории «Товары для детей и мам» Термометры Ртутные и безртутные стеклянные Цифровые Инфракрасные (бесконтактные) Гигрометры и термометры для помещений Глюкометры Тест-полоски Глюкометры Ланцеты Шприцы инсулиновые, иглы для шприц-ручек Тонометры Автоматический на плечо Механический Полуавтоматический Манжеты и груши Все подкатегории Ингаляционная терапия Небулайзеры Ингаляторы разные Пульсометры Все товары Стетоскопы Классический стетоскоп Стетоскоп Раппапорта Педиатрический стетоскоп Кардиологический стетоскоп Все подкатегории Кварцевые и соляные лампы Бактерицидные Инфракрасные Соляные Дарсонваль, Новатор и комплектующие Все товары Все категории «Медицинская техника» Комфорт при ходьбе От натоптышей и мозолей Корректоры пальцев ног Протекторы, стельки и подпяточники Обувь ортопедическая Бандажи и корсеты Для ног Для руки и плеча Пояснично-крестцовые и грыжевые На область живота Все подкатегории Трости, костыли и ходунки Трости, костыли Ходунки и роллаторы Коляски инвалидные Кислородные маски, баллоны и подушки Кислород в баллонах Маски кислородные Массажеры Аппликатор Ляпко Массажные коврики, мячи, подушки Массажеры ручные Иппликаторы Кузнецова Все подкатегории Бинты и тейпы Тейпы, пластыри кинезиологические Бинты эластичные Бинты гипсовые

Британские ученые исследуют возможность применения аспирина при COVID-19

https://ria.ru/20201106/aspirin-1583398775.html

Британские ученые исследуют возможность применения аспирина при COVID-19

Британские ученые исследуют возможность применения аспирина при COVID-19

Британские ученые исследуют аспирин как возможное лекарство при COVID-19, говорится в материалах исследования, проводимого при участии кафедры медицины... РИА Новости, 06.11.2020

2020-11-06T16:26

2020-11-06T16:26

2020-11-06T16:26

распространение нового коронавируса

коронавирус covid-19

здоровье - общество

оксфордский университет

англия

в мире

/html/head/meta[@name='og:title']/@content

/html/head/meta[@name='og:description']/@content

https://cdn22.img.ria.ru/images/97998/57/979985736_0:126:2515:1541_1400x0_80_0_0_4921c63e6e833a0b4a162d2e60d9a9e1.jpg

ЛОНДОН, 6 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британские ученые исследуют аспирин как возможное лекарство при COVID-19, говорится в материалах исследования, проводимого при участии кафедры медицины Оксфордского университета.По заявлению одного из руководителей исследования профессора Питера Хорби, перед учеными стоит задача найти лекарство, которое помогало бы заразившимся коронавирусом и было бы широко доступно."Мы сочли важным добавить аспирин к нашим испытаниям, поскольку есть четкие основания полагать, что он может принести пользу, безопасен, широко доступен. Мы ищем лекарства от COVID-19, которые может немедленно начать принимать любой человек в любой точке мира. Мы пока не знаем, является ли аспирин таким лекарством, но узнаем это", - приводятся в документе слова Хорби.Как ожидается, как минимум две тысячи случайно выбранных добровольцев будут получать по 150 миллиграммов аспирина ежедневно. Не будут участвовать в испытаниях люди с противопоказаниями к аспирину. Ученые будут оценивать уровень смертности после 28 дней госпитализации, время нахождения таких добровольцев в больницах, необходимость искусственной вентиляции легких для них. Исследование продлится несколько месяцев, по истечении которых будет сделан вывод о том, помогает ли аспирин при COVID-19. Исследование проводится с разрешения главного врача Англии.Исследовательская группа уже изучает возможность применения при COVID-19 антибиотика Азитромицин, иммуносупрессанта Тоцилизумаб, плазмы переболевших коронавирусом доноров, а также так называемого "коктейля антител" REGN-COV2.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

https://ria.ru/20201106/produkty-1583299229.html

https://ria.ru/20201106/koronavirus-1583317017.html

англия

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2020

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdn22.img.ria.ru/images/97998/57/979985736_14:0:2249:1676_1400x0_80_0_0_fa8d9c22fe8acb9ceddf7bbd81437181.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

коронавирус covid-19, здоровье - общество, оксфордский университет, англия, в мире

причины, симптомы, первая помощь, лечение, последствия

Аспирин широко известен способностью снижать повышенную температуру тела и разжижать кровь. Он является одним из главных составляющих домашних аптечек. Многим больным это лекарственное средство помогает поправлять здоровье.

Но может ли ацетилсалициловая кислота таить в себе опасность? Более того, можно ли отравиться аспирином? Если это случается, то как увидеть интоксикацию, какую понадобится оказать помощь? Чем лечить передозировку, бывают ли последствия? Как действует ацетилсалициловая кислота на организм? Вопросов много, надо с ними разобраться.

Действие аспирина на организм

Аспирин имеет много аналогов, но все их делают на основе ацетилсалициловой кислоты. Этот препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам и антиагрегантам. Он снимает боль, воспаление, оказывает жаропонижающее действие. Снижая агрегацию тромбоцитов, препарат препятствует образованию тромбов.

Аспирин полностью всасывается в пищеварительном тракте. Его распад происходит в печени, а выведение — через почки. Аспирин применяют при острых простудных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, мигрени, болях от воспаления, в целях профилактики сердечно-сосудистых осложнений у людей с атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, нарушением мозгового кровообращения и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Причины отравления аспирином

Как и любой лекарственный препарат в большой дозе аспирин может оказаться ядом. Причины передозировки аспирином бывают следующие.

  1. Лечение без назначения врача, когда приём осуществляется в неправильной дозе или без учёта противопоказаний.
  2. Намеренное превышение лечебной дозировки (бывает очень редко).
  3. При правильном приёме в случае значительного нарушения функций печени и (или) почек.
  4. Когда ребёнок находит упаковку с лекарством.

Отравление аспирином бывает острым и хроническим.

Единичный приём большой дозы в течение двух дней ведёт к развитию острой интоксикации. При этом концентрация ацетилсалициловой кислоты в крови будет превышать 300 мкг/л.

Если длительно шло превышение максимальной суточной дозы развивается хроническое отравление. Содержание препарата в крови в этом случае 150—300 мкг/л.

Максимальный суточный приём лекарства составляет 3 грамма. Чтобы произошло отравление аспирином надо выпить 100 мг на 1 кг массы тела в сутки. Смертельная доза 500 и более мг/кг в сутки.

Симптомы хронической передозировки аспирином

Хроническая интоксикация сложна для диагностики. Обычно точно сказать могут родственники, обнаружив упаковку от недавно купленного препарата пустой. Наиболее достоверным методом диагностики служит определение содержания ацетилсалициловой кислоты в крови. Чаще хроническая интоксикация бывает у людей пожилого возраста.

При хронической передозировке аспирином симптомы будут следующими:

  • шум в ушах;
  • нарушение пищеварения;
  • боли в животе;
  • снижение слуха;
  • тошнота, рвота;
  • потливость;
  • головная боль;
  • анемия, снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов крови;
  • оглушённость, потеря сознания.

Хроническая интоксикация опасна провоцированием кровотечений, развитием лекарственной бронхиальной астмы. Длительное превышение дозы может усиливать сердечную недостаточность.

Симптомы острого отравления аспирином

Острое отравление имеет 3 степени тяжести. При лёгкой — симптомы будут те же, что и при хронической интоксикации, только сознание в этом случае не будет нарушено.

Передозировка средней тяжести проявляется учащением и затруднением дыхания, появляется кашель со слизистой мокротой, начинает повышаться температура тела. Токсическое воздействие направлено на нервную систему, лёгкие, почки, печень, кровь.

Тяжёлая передозировка ацетилсалициловой кислотой вызывает у пострадавших дыхательную недостаточность с переходом в отёк лёгких. Он сопровождается ещё большим учащением дыхания, кашлем, побледнением кожи с последующим посинением. Когда появляется пена у рта, на этой стадии отёка лёгких редко кого удаётся спасти.

Температура тела достигает высоких показателей. Артериальное давление постепенно снижается, пульс учащён, больные ощущают перебои в работе сердца. Перед потерей сознания, которое развивается постепенно, бывает небольшой период возбуждения. Сначала появляются сонливость, оглушённость. Затем пострадавший впадает в кому. Развиваются судороги.

При поражении почек уменьшается мочеотделение. Развивается опасное для жизни нарушение электролитного баланса крови. Содержание натрия в плазме увеличивается, а калия уменьшается.

Для отравления характерно развитие токсической энцефалопатии (заболевание головного мозга). В лёгких случаях она проявляется общей слабостью, рассеянным вниманием, раздражительностью, плохим сном, медлительностью, апатией, тревожностью. При дальнейшем прогрессировании нарушается сознание.

Аспириновая передозировка заканчивается летальным исходом от острой печёночной или почечной недостаточности, отёка лёгких, паралича центров головного мозга, управляющие дыханием и сердечной деятельностью.

Первая помощь и дальнейшее лечение

Заметив признаки передозировки аспирином, что можно сделать? Если есть подозрение на отравление надо сразу обратиться к врачу. Пока едет скорая помощь больному попробовать вызвать рвоту, а затем дать активированный уголь. В дальнейшем приём сорбентов продолжается ещё несколько дней. При тяжёлом отравлении аспирином пострадавшего как можно быстрее следует доставить в стационар.

В клинике промывают желудок, проводят форсированный диурез, который подразумевает внутривенно-капельное введение растворов, а затем мочегонных препаратов. В лечение также включается коррекция ионного и водного баланса крови. При необходимости вводятся сердечные средства, проводится симптоматическое лечение. Также назначается гемодиализ, если имеет место тяжёлое отравление ацетилсалициловой кислотой.

Последствия передозировки аспирином

Восстановление организма во многом зависит от тяжести отравления, вида его течения, своевременности медицинской помощи, предшествующего состояния организма. При остром течении лёгкой и средней тяжести отравление может пройти бесследно. Вероятность развития полиорганной недостаточности очень мала. При тяжёлой форме или хронической передозировке аспирина последствия могут быть существенными. Велик риск токсической энцефалопатии, развитие почечной, печёночной недостаточности, бронхиальной астмы, язвенной болезни.

Итак, нам удалось выяснить, что бесконтрольный приём аспирина создаёт опасность отравления. Проникая во все органы, он может вызывать множественную их недостаточность, что опасно не только для здоровья, но и для жизни. Симптоматика отравления, особенно хронического, неспецифична. Поэтому если хроническая интоксикация развивается у пожилого человека, то клинические проявления отравления можно принять за признаки хронических заболеваний и не обратить на них должного внимания. Ведь шумом в ушах, головными болями, снижением слуха, тошнотой страдает множество пожилых людей, которые не принимают аспирин. Первая помощь при интоксикации не имеет особенностей и базируется на общих принципах лечения отравлений. Специфического антидота для аспирина нет. Поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций, все лекарства надо принимать только по назначению врача!

Aspirin Ec Tablet - применение, побочные эффекты, отзывы и меры предосторожности

Получите месяц использования TabletWise Pro бесплатно! Нажмите здесь, чтобы выкупить

Teach

  • Обзор
  • Создать класс
  • Классы
  • Заказы
  • Купоны
  • Аналитика
      О компании
        О компании Help
      • Политика конфиденциальности
      • Условия использования

      Learn

      • Academics

      • Business

      • Creative

      • Health and Fitness

      • Personal Development

      • Программное обеспечение

      Темы

      • Допуски
      • Инжиниринг
      • Аппаратное обеспечение
      • Гостиничный бизнес
      • Гуманитарные науки
      • Языки
      • Математика
      • Исследования
      • Просмотреть все темы

      Темы

      • Бухгалтерский учет
      • Реклама
      • Анализ
      • Аналитика
      • Бизнес-коммуникация
      • 9100008 Электронная коммерция 9100008 Электронная коммерция
      • Финансы - Индия
      • Фриланс
      • Просмотреть все темы

      Темы

      • Искусство и ремесла
      • Монтаж аудио
      • Производство звука
      • Танцы
      • Дизайн
      • Производство фильмов
      • Музыка
      • Видео фотография
      • Видео фотография
      • Производство
      • Написание
      • Просмотреть все темы

      Темы

      • Диета
      • Фитнес
      • Игры
      • Медицина
      • Медицинские работники
      • Медитация
      • Психическое здоровье
      • Беременность
      • Безопасность и первая помощь
      • Просмотреть все темы

      Темы

      • Красота и макияж
      • Домашнее питание

      АСПИРИН 100 мг таблетка, недир, ne işe yarar, yan etkileri, nasıl kullanılır

      Endikasyon Bilgisi:

      İlacın etkin maddesi Asetilsalisilik asit ‘tir. АСПИРИН 100 мг Таблетка , vücutta iltihaba, ateş ve ağrıya sebep olan maddeleri azaltan iltihap önleyici, ağrı kesici ve ateş düşürücü bir ilaçtır. ASPIRIN , Hafif ве орта şiddetteki baş ağrısı, migren, diş ağrısı, кулак-Богаз ağrısı, ateşli hastalıklar, сцепление ве soğuk algınlığına bağlı Агры ве ateşli durumlar Ile кас ağrısı, бель ağrısı, omuz, Boyun ağrıları, siyatik в romatizmal ağrıların giderilmesinde ве ateşin önlenmesinde kullanılır. Kullanımı çocuklar içindir.

      АСПИРИН 100 мг таблетки Hakkında Bilinmesi Gereken Hususlar:

      1. İlacın etken maddesine karşı biralerjiniz varsa bu ilacı kullanmanız önerilmez.
      2. ASPIRIN , vücutta iltihaba, ateş ve ağrıya sebep olan maddeleri azaltan iltihap önleyici, ağrı kesici ve ateş düşürücü bir ilaçtır.
      3. • 3 yaşından küçük çocuklarda hekim önerisiyle kullanılmalıdır.
      4. Tedaviniz sırasında kahve telvesi gibi kusma, siyah-kanlı, katramsı dışkılama gibi mide kanaması belirtileri olursa ilacın alımını durdurup tıbbiarduzım içun derhal doktorhal.
      5. Eğer herhangi bir ameliyat veya diş ile ilgili bir operasyon geçirme durumunuz varsa, bu ilacı kullandığınızı cerrahınıza veya diş hekiminize bildiriniz.Doktorunuz ilacın kullanımını bir süreliğine durdurabilir.
      6. İlacı kullanırken kesinlikle alkol almayınız. Alkol mide kanaması riskini arttırabilir.
      7. Hemofili (kanama düzensizli hai) hastalığınız varsa ya da yakın geçmişte mide veya bağırsak kanaması öyküsü veya ilaca karşı biralerjiniz var ise; kullanmayınız.
      8. Эгер karaciğer rahatsızlığı, Bobrek rahatsızlığı, Kanama я да кан pıhtılaşma bozuklukları, Астим, Mevsim alerjisi, nezle, МИДе ülseri, burunda polip varlığı, кишка hastalığı, konjestif кальп yetmezliği, кальп rahatsızlığı, yüksek кан basıncı Gibi rahatsızlıklarınız вар ISE doktorunuzu bilgilendirmeden бушель ilacı kullanmayınız.
      9. Ateşi olan çocuk veya ergenlik dönemindeki gençlere özellikle grip ya da su çiçeği rahatsızlıkları varsa doktora danışılmadan verilmemelidir.
      10. • 1 yaşından küçük bebeklerde kullanılmamalıdır.
      11. Hamilelik ve emzirme dönemlerinde doktorunuza danışmadan kullanmayınız.

      АСПИРИН 100 мг в таблетках по Кулланиму Чекли:

      1. Doktorunuz bu ilacı nasıl reçete ettiyse o şekilde kullanmanız gerekmektedir. Tedavi süresince mutlaka doktorunuzun direktiflerine uyunuz.Yanlış kullanım ve talimat dışı uygulamalar hastalığın seyrini olumsuz etkiler, sağlığınıza zarar verir.
      2. İlacın ее dozunu bir bardak dolusu su ile veya süt ile birlikte alınız. Midede oluşturabileceği tahrişi azaltmak amacıyla tok karnına alınız.
      3. ocuklarda günlük önerilen doz: 1-2 таблетки yaş arası çocuklara günde ½ (yarım); 2-3 яш араси чокуклара 1 таблетка; 4-6 таблеток yaş arası çocuklara 2; 7-9 yaş arası çocuklara 3 таблетки; 9-12 yaş arası çocuklara 4-5 таблеток şeklinde verilebilir.
      4. • 3 yaşından küçük çocuklarda hekim önerisiyle kullanılmalıdır.

      İlacın Olası Yan Etkileri:

      1. Karın arısı, nefes almada güçlük, kurdeşen, yüzde, dudaklarda, dilde ve boğazda şişlik gibi bir durumda doktorunuzu bilgilendiriniz.
      2. Mide bulantısı, kusma, mide yanması, karın ağrısı ve ishal yaygın görülen yan etkilerdir.

      İlaç Etken Maddesi: Asetilsalisilik asit
      İlaç Marka İsmi : АСПИРИН 100 мг таблетка

      ASPIRIN FORT Tablet, nedir, ne işe yarar, yan etkileri, nasıl kullanılır

      Endikasyon Bilgisi:

      İlacın etkin maddesi Asetilsalisilik asit ve Kafein ‘dir. ASPIRIN FORT Tablet , vücutta iltihaba, ateş ve a arıya sebep olan maddeleri azaltan iltihap önleyici, ağrı kesici ve ateş düşürücü bir ilaçtır. ASPIRIN ФОРТ , Hafif ве орта şiddetteki baş ağrısı, migren, diş ağrısı, кулак-Богаз ağrısı, ateşli hastalıklar, сцепление ве soğuk algınlığına bağlı Агры ве ateşli durumlar Ile кас ağrısı, бель ağrısı, omuz, Boyun ağrıları, siyatik в romatizmal ağrıların giderilmesinde ве ateşin önlenmesinde kullanılır.

      ASPIRIN FORT Tablet Hakkında Bilinmesi Gereken Hususlar:

      1. İlacın etken maddesine karşı biralerjiniz varsa bu ilacı kullanmanız önerilmez.
      2. ASPIRIN FORT , vücutta iltihaba, ateş ve ağrıya sebep olan maddeleri azaltan iltihap önleyici, ağrı kesici ve ateş düşürücü bir ilaçtır.
      3. Tedaviniz sırasında kahve telvesi gibi kusma, siyah-kanlı, katramsı dışkılama gibi mide kanaması belirtileri olursa ilacın alımını durdurup tıbbiarduzım içun derhal doktorhal.
      4. Eğer herhangi bir ameliyat veya diş ile ilgili bir operasyon geçirme durumunuz varsa, bu ilacı kullandığınızı cerrahınıza veya diş hekiminize bildiriniz.Doktorunuz ilacın kullanımını bir süreliğine durdurabilir.
      5. İlacı kullanırken kesinlikle alkol almayınız. Alkol mide kanaması riskini arttırabilir.
      6. Hemofili (kanama düzensizli hai) hastalığınız varsa ya da yakın geçmişte mide veya bağırsak kanaması öyküsü veya ilaca karşı biralerjiniz var ise; kullanmayınız.
      7. Эгер karaciğer rahatsızlığı, Bobrek rahatsızlığı, Kanama я да кан pıhtılaşma bozuklukları, Астим, Mevsim alerjisi, nezle, МИДе ülseri, burunda polip varlığı, кишка hastalığı, konjestif кальп yetmezliği, кальп rahatsızlığı, yüksek кан basıncı Gibi rahatsızlıklarınız вар ISE doktorunuzu bilgilendirmeden бушель ilacı kullanmayınız.
      8. Ateşi olan çocuk veya ergenlik dönemindeki gençlere özellikle grip ya da su çiçeği rahatsızlıkları varsa doktora danışılmadan verilmemelidir.
      9. Hamilelik ve emzirme dönemlerinde doktorunuza danışmadan kullanmayınız.

      ASPIRIN FORT Tablet’in Kullanım ekli:

      1. Doktorunuz bu ilacı nasıl reçete ettiyse o şekilde kullanmanız gerekmektedir. Tedavi süresince mutlaka doktorunuzun direktiflerine uyunuz. Yanlış kullanım ve talimat dışı uygulamalar hastalığın seyrini olumsuz etkiler, sağlığınıza zarar verir.
      2. İlacın ее dozunu bir bardak dolusu su ile veya süt ile birlikte alınız. Midede oluşturabileceği tahrişi azaltmak amacıyla tok karnına alınız.
      3. Yetişkinlerde günlük önerilen doz: günde 2-3 defa (6 saat ara ile) 1 год из 2 таблеток önerilir.

      İlacın Olası Yan Etkileri:

      1. Карин Агрысы, Нефес Алмада Гючлюк, Курдешен, Юзде, Дудакларда, Дилде ве Богазда Шишлик Гиби Бир Дурумда Ачилен Докторунуза Башвурунуз.
      2. Mide bulantısı, kusma, mide yanması, karın ağrısı ve ishal yaygın görülen yan etkilerdir.

      İlaç Etken Maddesi: Asetilsalisilik asit, Kafein
      İlaç Marka İsmi : таблетка ASPIRIN FORT

      Аспирин 100 мг 20 таблеток

      Sinir Sistemi Ar Kesici / Ate Drcler (Aneljezik) NONNARKOTK ANALJEZKLER Salisilik Asit ve Trevleri Asetilsalisik Asit

      Forml:

      * Ее таблетка 500 мг Asetilsalisilik asit ierir.
      * Ее таблетка 100 мг asetilsalisilik asit ve бояр мадде оларак L-Rotlack ierir.
      * Ее таблетка 500 мг Asetilsalisilik asit ve 50 мг Kafein ierir.

      Farmakolojik zellikleri:

      Endikasyonlar:

      - ltihabi durumlarda: рН. акут ве кроник романтик хасталкларда
      - Арларда; рн. ba ve di ars, bel ars (lumbago), nevralji, siyatik, migren ve adet sanclarnda
      - Souk algnl, grip ve hafif enfeksiyonlarda grlen ar ve ate durumlarnda

      Kontrendikasyonlar:

      Salisilan arfésilatlara ve ate durumlarnda
      kanama eiliminin artt patolojik durumlarda, gebeliin son aynda, глюкоз-6-фосфат дехидрогеназ eksikliinde, желудочно-кишечный канал kronik ve aktif lseri olanlarda kullanlmas sakncaldr.

      Uyarlar / nlemler:

      Dier ilalarla birlikte kullanmnda ila etkileimleri gz nne alnmaldr.
      Astma, nazal polip veya nazalalerjisi olanlarda, желудочно-кишечные ikayetleri, karacier harabiyeti, bbrek fonksiyon bozukluu olanlarda ve cerrahi mdahale geirecek kiilerde dikkatle kullanlmaldr.

      OCUKLARDA VE GENLERDE GRP VE SU ENE ELK EDEN YKSEK ATETE REYE SENDROMU KONUSUNDA HEKME DANIILMADAN KULLANILMAMALIDIR.

      Hekim tarafndan tavsiye edilmedike, hamileler ve st veren anneler tarafndan kullanlmamaldr.

      Yan etkiler / Advers etkiler:

      Doza baml olarak желудочно-кишечные гемораджи, исерасьон, шум в ушах, головокружение, гейчи иитме кайб, канама заманнн узамас ве надирен лкопени, тромбоситопенидемрасилюнд плазмарасон. Ayrca nadir vakalarda ar duyarlk reaksiyonlar olarak kant, rtiker, angionrotik dem, astma ve anaflaksi grlebilir.

      la etkileimleri:

      Нестероидные антироматизмы ilalarn etkilerini ve yan etkilerini, metotreksat'n istenmeyen etkilerini, antikoagulanlarn (rn.heparin ve kumarin trevleri) etkilerini ve steroidlerle birlikte alndnda желудочно-кишечные канама ихтималини arttrr.
      Diyabetli hastalarda kullanldnda, inslin veya устный антидиябетиклерин (рН. Sulfonilre) dozunun ayarlanmas gerekebilir.
      Фуросемид, спиронолактон бензеридиреклерин ве рикозрик ilalarn etkilerini azaltr.
      Salisilatlar tiroid fonksiyon testlerini etkileyebilirler.

      Kullanm ekli ve dozu:

      Hekim tarafndan baka ekilde tavsiye edilmemise:

      Erikinlerde gnde 3 defa 1-2 таблетки, tercihen yemeklerden sonra inenmeden bir miktar sv ile yutulur.Romatizmal hastalklarda, doz hekim tavsiyesi ile gnde 4 defa 2 tablete karlabilir.
      9-15 я грубунда гнде 2 вея 3 дефа 1 таблетка верилебилир. 7-9 лет grubunda gnde 3 defa 1/2 таблетки. 7 яндан кк окукларда бунлар иин уйгун олан «Аспирин 100, окуклар иин» препаратн куланнз.

      Doz Am ve Tedavisi:
      Yksek dozda alndnda ba dnmesi, kulak nlamas, terleme, bulant, kusma, konfzyon, hipervantilasyon, hipertermi ve dehidratasyon gibi salisizm belirtileri grlebilir.
      ок Ыксек дозларда, меркези синир системы депресйонуна бал оларак кома, кардийвасклер коллапс ве солунум йетмезлии грлебилир.
      Акут интоксикасёнда,% 5'lik sodyum bikarbonat solsyonu ile gastrik lavaj yaplr. Чидди интоксикасёнларда (рн. В / в содюм бикарбонат иле) кувветли щелочь дирез саланмалдр.
      Baz ciddi durumlarda hemodiyaliz gerekli olabilir.

      Аспирин 100:
      Hekim tarafndan baka ekilde tavsiye edilmemise:

      Aadaki dozlar, gerektiinde gnde 3 kez tekrarlanabilir:
      1-2 года 1/2 таблетки (50 мг),
      2-3 года, 1 таблетка (100 мг)
      4-6 лет 2 таблетки (200 мг),
      7-9 лет 3 таблетки (300 мг)

      1 яндан кк оккукларда кулланлмамалдр.
      Kullanm ekli:
      Lezzetinin iyi oluu nedeniyle, ocuklar bu Aspirin'i emmek veya bir miktar suda eritmek suretiyle alabilirler. Таблетка alndktan sonra bir miktar su iilmelidir.

      Doz Am ve Tedavisi:
      Yksek dozda alndnda ba dnmesi, kulak nlamas, terleme, bulant, kusma, konfzyon, hipervantilasyon, hipertermi ve dehidratasyon gibi salisizm belirtileri grlebilir.
      ок Ыксек дозларда, меркези синир системы депресйонуна бал оларак кома, кардиявасклер коллапс ве солунум йетмезлии грлебилир.
      Акут интоксикасёнда,% 5'lik sodyum bikarbonat solsyonu ile gastrik lavaj yaplr. Чидди интоксикасёнларда (рн. В / в содюм бикарбонат иле) кувветли щелочь дирез саланмалдр.
      Baz ciddi durumlarda hemodiyaliz gerekli olabilir.

      Forte:

      Hekim tarafndan baka ekilde tavsiye edilmemise:
      Erikinlerde, gnde 2 ila 3 kez (6 saat ara ile) 1-2 таблетки tercihen yemeklerden sonra, inemeden bir miktar sv ile yutulur.
      9-15 я грубунда гнде 2 вея 3 дефа 1 таблетка верилебилир.7-9 я grubunda gnde 3 defa таблетка. 7 яндан кк окукларда бунлар иин уйгун олан «Аспирин 100, окуклар иин» препаратн куланнз.

      Doz Am ve Tedavisi:
      Yksek dozda alndnda ba dnmesi, kulak nlamas, terleme, bulant, kusma, konfzyon, hipervantilasyon, hipertermi ve dehidratasyon gibi salisizm belirtileri grlebilir.
      ок Ыксек дозларда, меркези синир системы депресйонуна бал оларак кома, кардийвасклер коллапс ве солунум йетмезлии грлебилир.
      Акут кафеин интоксикасёнуна (> 1 г) бал оларак уйкусузлук, хузурсузлук, кусма, конвльсиён ве / вея грсел-ицель раацзлкар иле делирюм ве тайкардинин элик эттии экситасён грлебилир.
      Акут интоксикасёнда,% 5'lik sodyum bikarbonat solsyonu ile gastrik lavaj yaplr. Чидди интоксикасёнларда (рн. В / в содюм бикарбонат иле) кувветли щелочь дирез саланмалдр.
      Baz ciddi durumlarda hemodiyaliz gerekli olabilir.

      retici Firma:

      Bayer Trk Kimya San. Тик. ООО ti.
      Телефон: (216) 528 36 00
      Эл. Почта: [email protected]

      Bayer Chewable Low Dose Aspirin 81mg Orange - 36 ct

      Выпивайте полный стакан воды с каждой дозой.Взрослые и дети от 12 лет и старше: принимать от 4 до 8 таблеток каждые 4 часа, но не более 48 таблеток в течение 24 часов, если не назначен врачом. Детям до 12 лет: посоветоваться с врачом.

      Активные ингредиенты: в каждой таблетке: аспирин (81 мг) (Nsaid). Неактивные ингредиенты: коллоидный диоксид кремния, кукурузный крахмал, декстроза, Fd & C Yellow 6 Aluminium Lake, ароматизатор, микрокристаллическая целлюлоза, сахарин натрия.

      Дети и подростки с синдромом Рея, болеющие ветряной оспой или симптомы гриппа или выздоравливающие от них, не должны использовать этот продукт.При использовании этого продукта, если происходят изменения в поведении с тошнотой и рвотой, обратитесь к врачу, потому что эти симптомы могут быть ранними признаками синдрома Рея, редкого, но серьезного заболевания. Предупреждение об аллергии: аспирин может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, которая может включать крапивницу, отек лица, астму (хрипы), шок. Желудочное кровотечение: этот продукт содержит НПВП, которые могут вызвать сильное желудочное кровотечение. Вероятность выше, если вам 60 лет и старше, у вас была язва желудка или проблемы с кровотечением, вы принимаете разжижающие кровь (антикоагулянты) или стероидные препараты, принимаете другие лекарства, содержащие рецептурные или безрецептурные НПВП (аспирин, ибупрофен, напроксен или другие). принимать больше или дольше, чем указано.Не используйте: если у вас аллергия на аспирин или любое другое обезболивающее / жаропонижающее средство, этот продукт следует принимать в течение как минимум 7 дней после тонзиллэктомии или хирургической операции на ротовой полости, если только не назначил врач. Перед использованием проконсультируйтесь с врачом, если к вам относится предупреждение о кровотечении из желудка, у вас в анамнезе есть проблемы с желудком, такие как изжога, у вас высокое кровяное давление, болезнь сердца, цирроз печени или заболевание почек, вы принимаете мочегонное средство, у вас астма . Перед применением проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы принимаете рецептурные препараты от подагры, диабета или артрита.Прекратите использование и обратитесь к врачу, если: возникла аллергическая реакция (немедленно обратитесь за медицинской помощью), вы заметили любой из следующих признаков желудочного кровотечения: слабость, рвота с кровью, кровянистый или черный стул, непереносимая боль в животе. лучше, боль усиливается или длится более 10 дней, появляется покраснение или припухлость, появляются новые симптомы, возникает звон в ушах или потеря слуха. Беременность / кормление грудью, если вы беременны или кормите грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом. Особенно важно не использовать аспирин в течение последних 3 месяцев беременности, если это не предписано врачом, поскольку это может вызвать проблемы у будущего ребенка или осложнения во время родов.Храните в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр. В других случаях не используйте этот продукт, если напечатанная защитная пломба с надписью Bayer Healthcare под крышкой порвана или отсутствует.

      ВНИМАНИЕ! Этот продукт может подвергать вас воздействию химических веществ, в том числе, что, как известно в штате Калифорния, вызывает. Для большего информацию можно найти на https://www.p65warnings.ca.gov.

      Аспирин 100 мг 20 таблеток ilacı fiyatı, yan etkileri, endikasyonları nedir

      Sinir Sistemi - Ağrı Kesici / Ateş Düşürücüler (Aneljezik) - Diğer Analjezik ve Antipiretikler - Salisilik Asit ve Türevleri - Asetilsalisik Asit

      Asitals 901
      İlaç Bilgileri
      İlaç Adı: Аспирин 100 мг, 20 таблеток
      Фирма: Bayer İlaç
      Etkin Madde:
      Каму Коду: A00944
      Баркод: 8699546010028
      Fiyatı: 7.34 TL
      Reçete Tipi: Обычная Reçete
      Электронная почта: Aktif
      Temin: İlacınızı sadeceınızaneden!

      İlaç Sınıflandırması

      Аспирин 100 мг 20 таблеток Endikasyonları

      Аспирин 100 мг;
      - Агрыларда; örn. baş ve diş ağrısı, bel arısı (люмбаго), nevralji, siyatik, migren ve adet sancılarında,
      - İltihabi durumlarda: örn.akut ve kronik romatizmal hastalıklarda,
      - Soğuk algınlığı, grip ve hafif enfeksiyonlarda görülen ağrı ve ateş durumlarında etkilidir.

      Аспирин 100 мг Fiyatı

      Аспирин, 100 мг, 20 таблеток, ilaç fiyatı: Türkiye Cumhuriyeti Sağlık Bakanlığı'na bağlı İEGM (TİTCK) tarafından 04.04.2020 tarihi itibariyle açıklanan KDV dahil satış

      TL TL. Bayer İlaç firması tarafından satışa sunulan 8699546010028 barkod numaralı bu ilaç Orijinal / Jenerik / Yirmi Yıllık sınıflandırmasında Orijinal ilaç sınıfındadır.

      Аспирин 100 мг 20 Таблетка Etkin Maddesi

      Аспирин 100 мг ilacının etkin maddesi olan Asetilsalisilik Asit, orjinal ismiyle Ацетилсалициловая кислота maddesinin Milli Tıp Kütüphanesi kayıt numarası C 9 H 8 O 4 директ. Asetilsalisilik Asit maddesinin hamilelik / gebelik kategorisi? 'Dir, bu etkin madde bulunan ilaçlar aız yoluyla alınır.


      Аспирин 100 мг ilacının ana etkin maddesi Asetilsalisilik Asit için Kimyasal Yapı Resmi:

      Аспирин 100 мг 20 таблеток ilacının Kategorisi

      Sinir Sistemi - Ağrı Kesici / Ateş Düşürücüler (Aneljezik) - Diğer Analjezik ve Antipiretikler - Salisilik Asit ve Türevleri - Asetilsalisik Asit

      Аспирин 100 мг 20 таблеток Уярылар

      ilaç tr uyarısı: Hiçbir ilacı doktorunuza ya da eczacınıza danışmadan kullanmayınız.Unutmayınız ки, интернет-сайтlerinde ilaçlar hakkında verilen bilgiler, bir uzmanın sizi muayene ederek vereceği reçetenin yerini tutmaz. Бу сайфада аспирин 100 мг kullananlar veya diğer kişiler ilaç hakkında yorum yapamaz.

      .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2021 ООО Агентство Лидер